«Ванкувер» в овертайме одолел «Коламбус» в матче НХЛ

«Ванкувер» на своём льду обыграл «Коламбус» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счёт – 5:4 ОТ.

Точным броском в составе гостей отметился российский форвард Кирилл Марченко (39). В активе Егора Чинахова результативная передача. «Блю Джекетс» вели после второго периода со счётом 4:1 (в их составе отличились Александр Тексье, Шон Курали, Джейк Бин), но «Ванкувер» в течение шести с небольшим минут в заключительной 20-минутке сумел сравнять счёт, трижды поразив ворота оппонента в большинстве. Хет-трик оформил форвард «Кэнакс» Брок Бёзер. Победную шайбу в овертайме забросил нападающий «Ванкувера» Элиас Петтерссон.

После этого матча «Ванкувер» с 71 очком занимает первую позицию в Западной конференции, «Коламбус» с 40 баллами — на 15-й позиции «Востока».