Вратарь «Рубина» пропустила курьезный гол между ног практически с центра поля

Белорусский голкипер «Рубина» Алиса Мацкевич пропустила курьезный гол в рамках матча стартового тура женской футбольной Суперлиги с «Локомотивом» (0:3).

Отечественная спортсменка начинала встречу в запасе и появилась на поле после перерыва, когда счет был 2:0 в пользу столичного клуба. На 62-й минуте игрок «Локомотива» Анна Козюпа практически с центра поля выполнила заброс в штрафную площадь оппонента, где не оказалось ни одного партнера по команде. Ничего не мешало Мацкевич поймать футбольный снаряд, однако голкипер «Рубина» допустила грубую ошибку и пропустила мяч между ног.

Отметим, что до переезда в Россию Мацкевич выступала за ФК «Минск».