ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

Вячеслав Шумак: в сборной Беларуси по гандболу собраны замечательные парни

Линейный «Мешков Брест» Вячеслав Шумак в интервью Metaratings.by высказал мнение о сборной Беларуси по гандболу и ситуации, связанной с отстранением отечественных и российских команд от международных турниров.

«У нас в сборной собраны замечательные парни, которые играют в топовых иностранных коллективах. Есть неплохие ребята, которые выступают за клубы из российского чемпионата. Естественно, текущую ситуацию с отстранением можно сравнить с попаданием в яму. Теряется поколение, которое могло бы за два-четыре года накопить опыт участия в международных соревнованиях. И потом выстрелить на одном из топ-турниров.

Нынешнее отстранение отечественных и российских игроков от различных состязаний является огромной проблемой. Чтобы не потерять соревновательный дух и не развалить команду, мы проводим спарринги с россиянами. Есть и еще один важный фактор. Не секрет, что в любом виде спорта атлеты меняют гражданство, начинают выступать за другие сборные.

Не исключено, что и нашим ребятам могут предложить пойти на такой шаг. Поэтому контрольные встречи проводятся также же и с той целью, чтобы показать: мы все еще живы, мы есть, мы команда, мы страна, которая ждет момента, когда вернется обратно на евроарену. Надеюсь, это случится в скором времени. Отстранение ударило по всему спорту. И хочется как можно быстрее вернуться в ту колею, в которой мы находились», — заявил Шумак Metaratings.by.

Отметим, что Шумак играет за отечественную националку с 2009 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!