Женская сборная Канады по хоккею стала пятикратным олимпийским чемпионом

Женская сборная Канады обыграла сборную США в финальной встрече хоккейного турнира в рамках зимних Олимпийских игр в Пекине, которая состоялась 17 февраля.

Встреча завершилась со счетом 3:2. Канадские хоккеистки уже к середине второго периода отправили три безответные шайбы в ворота американок. Отличились нападающие Сара Нурс и Мари-Филип Пулен, оформившая дубль.

Сборная США смогла отыграть две шайбы к 60-й минуте. Во втором периоде отличилась форвард Хилари Найт, а за 15 секунд до конца матча отличилась нападающая Аманда Кессел. В оставшееся время команды больше на забивали. Благодаря этому сборная Канады стала пятикратным олимпийским чемпионом, взяв реванш у сборной США за поражение в финале Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Олимпиада-2022. Хоккей (женщины). Финал.

Канада — США — 3:2 (2:0, 1:1, 0:1).