«Есть тактика сработать первым номером и бить». Вячеслав Василевский о предстоящем бое, возрасте и подготовке

Российский боец смешанных единоборств Вячеслав Василевский дал небольшое интервью YouTube-каналу «FIGHT NIGHTS GLOBAL TV», где рассказал о поединке с Давидом Бархударяном, подготовке к следующему бою, возрасте и реванше Исмаилов — Минеев. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах беседы.

— Причина проигрыша — фурункул? Почему фурункул оказался крайним? Это неправильная постановка вопроса! Главная причина — это плохое состояние здоровья, я не был готов к поединку, не нужно было выходить на него. У меня была температура, я пил антибиотики. На пресс-конференции в Сочи Камил Гаджиев также говорил, что у меня проблема с плечом... Хотя он был на турнире в Польше, когда я сломал обе руки, и так дрался еще три раунда. Не ему рассказывать, что я проиграл из-за плеча. Это же неправда. Не люблю, когда люди так подают информацию.

Бывает, ты готовишься, делаешь всю работу, а потом, за три дня до боя, у тебя из-за перегруза температура поднимается. Не всегда хочется сниматься с боя. Начинаешь думать об этом. Иногда это прокатывает, а иногда — нет.

— Я был две недели в Махачкале, потом в Сочи. До боя я буду в Москве. Тут причина простая, у тренера Рамазана Исмаилова семейная причина, не хочу о ней говорить, но он будет помогать готовиться. Это первая причина. Вторая причина — это проблема с пальцем на ноге. Бывает, что климат не очень подходит. У меня была ситуация, когда я жил в Калининграде и поехал на турнир в Польшу, где сломал руку во время боя. Рука долго не заживала. Врач сказал, что там очень влажный климат, и мне надо уехать. Тогда я поехал в Нижний Новгород, где рука срослась за месяц. Возможно, по этой причине мой организм не справляется с климатом и нагрузками в Дагестане, и начинают появляться неприятные моменты. Поэтому туда нужно ехать за месяц до боя, а концовку проводить в Москве.

— Мне 33 года. Знаете, про тему возраста, у нас в России очень рано списывают бойцов. То есть, чуть за 30 переваливает, и начинают говорить, что ты старый. У меня есть история из боевого самбо, там парень один был, ему чуть за 30. Мы занимались кроссфитом, но все тренеры начали сразу расспрашивать его: как он дышит, все ли хорошо, как сердце. Его убивало то, что люди говорят: «ты старый». А если поехать в Америку, там проще. Тот же Орловский, ему почти 45 лет, и он спокойно тренируется. Все зависит от головы на самом деле.

— В чем особенность Марсио? У него две отличительные черты: первая — он хорошо держит удар, у него крепкая башка. Вторая — он напористый. Он же не вырубился (в бое против Артура Гусейнова — прим. META MMA ). Если бы не остановили бой, его бы не добили. Есть такая собака — питбуль. Он как питбуль — постоянно прет вперед, пропускает, но идет вперед. Это его главное качество.

Надо ли его переводить? У меня нет никакой тактики, если честно. Есть тактика сработать первым номером и бить. Я хоть и базовый боец, но мне нравится драться в стойке. Все мои бои я проигрывал в стойке, когда я пропускал на первых секундах раунда. Это не техническая погрешность, а то, что я где-то не настраиваюсь до конца, недооцениваю.

— Почему Мага проиграл? Есть три причины: Первая — это коронавирус. Он болел до боя. Вторая — это эмоциональная. Третья — это то, что не надо было делать постоянные проходы в ноги, они очень много сил съедают. У него же очень хорошая ударная техника. На самом деле, в плане настроя, бывает так, что ты переоцениваешь событие, должно быть все проще. У меня тоже были такие ошибки. Американцы в этом плане гораздо проще к этому относятся.

Нужен ли третий бой? Все зависит от их желания. Честно говоря, я думаю, что не нужен, но если этот бой состоится, то его многие посмотрят.

На счету 33-летнего россиянина 35 побед и девять поражений в смешанных единоборствах. Вячеслав Василевский проведет следующий бой с бразильцем Марсио Сантосом в рамках турнира AMC Fight Nights в Сыктывкаре 27 ноября 2021 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте