Результаты «Бойцовского клуба РЕН ТВ» 27 мая: Папин нокаутировал Прашовича, Мохнаткин победил Каримова

27 мая в Омске состоялся очередной боксерский турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ», который возглавило противостояние в первом тяжелом весе между экс-чемпионом IBF International Алексеем Папиным и черногорцем Диланом Прашовичем. Кроме этого, фанатов ожидало несколько интригующих поединков и один большой скандал.

«Бойцовский клуб РЕН ТВ» 27 мая
«Бойцовский клуб РЕН ТВ» 27 мая

В главном поединке турнира отличный российский представитель крузервейта Алексей Папин сошелся с Диланом Прашовичем из Черногории. Перед боем казалось, что Папин не должен испытать проблем с соперником, идущим на серии из двух поражений подряд.

Первый раунд получился очень богатым на события. Папин не ожидал активного начала от черногорца и получил рассечение. Но затем Алексей смог собраться и мощными ударами по печени заставил Прашовича трижды побывать в нокдауне. Во втором раунде Папин продолжил уничтожать корпус соперника и после пятого нокдауна Дилан уже не смог восстановиться. Ожидаемая победа Папина нокаутом, которая принесла ему чемпионский пояс «Бойцовского клуба РЕН ТВ».

Алексей Папин
Алексей Папин

Со-главный поединок турнира был омрачен скандалом, который произошел в день взвешиваний. Многие поклонники единоборств ждали боксерский поединок двух представителей MMA – Ивана Штыркова и Михаила Мохнаткина. Но «Уральский Халк» снялся с боя из-за конфликта с организаторами поединка. Обидно, что мы не увидели эту битву, но дебют Михаила Мохнаткина в профессиональном боксе все же состоялся. Боец поп-MMA Ислам Каримов согласился выйти на поединок на кратчайшем уведомлении.

Соперники показали хороший поединок. Каримов был значительно тяжелее оппонента, а Мохнаткин – быстрее. После четырех раундов поединка судьи единогласно отдали победу Михаилу Мохнаткину. Он действительно смотрелся интереснее, но стоит отметить и Каримова, который отлично провел бой, приняв его в такие мизерные сроки.

Михаил Мохнаткин
Михаил Мохнаткин

Карьера чемпиона лиги «Наше Дело» Павла Шульского превращается в фантасмагорию. Очень достойный боец с классными навыками выступает против странной оппозиции, которая совершенно не соответствует его уровню. Вот и в Омске Шульский встретился с Брюсом Хлебниковым, который является тем самым мальчиком из 2000-х, который таскал тяжести волосами. Стоит отметить, что эти умения Брюсу абсолютно никак не помогают на ринге. Он отчаянно пытается вновь напомнить о себе, но в боях успеха достичь пока не может.

В данном поединке никакой интриги не было, да и быть ее просто не могло. Шульский уверенно контролировал ход боя, который, кажется, мог завершить в любой момент. Все закончилось в концовке третьего раунда, рефери остановил мучения Хлебникова.

Павел Шульский
Павел Шульский

37-летний Алексей Тищенко является двукратным олимпийским чемпионом, но на профессиональном уровне дебютировал только сейчас. Все дело в том, что боксер имел проблемы со здоровьем, которые помешали ему построить великую карьеру не только среди любителей, но и профи. Тем не менее, Тищенко согласился вернуться на ринг, чтобы выступить в родном городе. Его оппонентом стал 42-летний венесуэлец Нехомар Серменьо.

Несмотря на длительный простой, Тищенко выглядел отлично. Работал первым номером, активно прессинговал соперника, показывал хорошую скорость. Серменьо ничего не мог противопоставить российскому боксеру. Сложилось впечатление, что Алексею нужен был соперник куда более высокого уровня. Легкая победа Тищенко единогласным судейским решением.

После поединка Алексей Тищенко заявил об окончании профессиональной карьеры.

Алексей Тищенко
Алексей Тищенко

Крупный апсет произошел в поединке российской звезды бокса Максима Власова и его соотечественника Дилмурода Сатыбалдиева. Экс-претендент на чемпионский титул на титул WBO в полутяжелом весе казался абсолютным фаворитом, но в поединке все сложилось иначе.

В шестом раунде соперники столкнулись головами, в результате чего Максим получил сильное рассечение на лбу. После перерыва было принято решение остановить бой. Большая победа для Сатыбалдиева, который теперь имеет в активе 13 побед (4 – нокаутом) и два поражения.

Максим Власов
Максим Власов
  • Алексей Папин победил Дилана Прашовича нокаутом во втором раунде
  • Михаил Мохнаткин победил Ислама Каримова единогласным решением судей
  • Павел Шульский победил Брюса Хлебникова техническим нокаутом в третьем раунде
  • Алексей Тищенко победил Нехомара Серменьо единогласным решением судей
  • Дилмурод Сатыбалдиев победил Максима Власова техническим нокаутом в седьмом раунде
  • Андрей Кириченко победил Мохаммадахмдали Абдурахмонова нокаутом во втором раунде
  • Иван Ерхов победил Шарабутдина Келементова раздельным судейским решением
  • Никита Патрин победил Лери Амирова раздельным судейским решением
  • Андрей Степанов победил Андрея Андрияхина нокаутом в первом раунде
  • Ара Габоян победил Игоря Катаева единогласным решением судей

Подводя итог, хочется сказать, что турнир получился довольно интересный. Мы вновь увидели в ринге Алексея Тищенко, стали свидетелями ярких нокаутом и сенсационных результатов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте