Flamie покинул основной состав NaVi — он стал свободным агентом

5 комментариев

Киберспортивный клуб Natus Vincere официально объявил, что Егор flamie Васильев покинул состав команды по CS:GO и получил статус свободного агента. 

Операционный директор NaVi Алексей xaoc Кучеров рассказал, что flamie сыграет за молодёжный состав клуба во втором сезоне WePlay Academy League 2021:

В связи с последними результатами команды, спецификой RMR-системы и неопределённостью в работе с составом из шести человек, задействовать flamie в официальных матчах в этом сезоне у нас точно не получится. Учитывая эти факторы, а также вклад Егора в развитие дисциплины и клуба, мы приняли решение предоставить flamie статус свободного агента, чтобы у него не было никаких ограничений в дальнейшем выборе. Несмотря на то, что Егор ветеран NaVi, он молод, мотивирован, а также обладает огромным опытом и фантастическим аимом. Уверен, что эти характеристики точно будут востребованы для многих амбициозных коллективов. В том, что Егор всё ещё очень хорош, вы сможете убедиться на WePlay Academy League S2, где он сыграет за NaVi Junior.

Алексей xaoc Кучеров

Напомним, что flamie присоединился к NaVi в марте 2015 года и выступал за команду до апреля 2021 года. За это время он два раза стал MVP и дважды попал в топ-20 лучших игроков мира по версии HLTV. В основном составе Васильева заменил Валерий B1t Ваховский. Весной 2021 года NaVi перевела flamie в запас из-за обновлённых правил Valve. За всю карьеру киберспортсмен заработал свыше 860 тысяч долларов призовых.

Ранее flamie убрал в своём профиле упоминание NaVi. До этого Михаил Dosia Столяров заявил, что Васильев расторг контракт с NaVi, однако доказательств этому не было.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (5)