«У Twitch есть шанс сохранить репутацию» — Замглавы Госдумы по информполитике

Замглавы комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин в своём Telegram-канале прояснил ситуацию с возможной блокировкой Twitch на территории России. Политик предположил, что Amazon может не попасть под санкции из-за отсутствия связи с «американскими русофобскими элитами».

Тема с Twitch вызвала много реакций, потому хочу прояснить. На самом деле, всё понятно с Facebook и Google. Каждый день всплывают новые факты про тесную связь больших конгломератов с американскими русофобскими элитами. Но про Amazon я такого не слышал. Потому верю, что у Twitch есть небольшой шанс вернуть модераторов к нейтральности и сохранить репутацию. Готовясь худшему, хочется верить в лучшее. Весь мир сейчас наблюдает за поведением цифровых сервисов в информационной войне с Россией. Более-менее независимые страны, я уверен, сделают важные выводы.

Антон Горелкин

До этого политик предполагал, что создатели контента и пользователи из России практически ничего не потеряют, если платформу заблокируют из-за не выполнения ряда требований и закона «о приземлении».

Ранее стало известно, что российский стример Илья Maddyson Давыдов возобновил прямые трансляции на Twitch и рассказал, почему он вернулся на эту площадку с Trovo.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!