«Это что-то большее, чем бокс». Флойд Мейвезер о России, боксе и открытии залов

Легендарный боксер Флойд Мейвезер приехал в Москву на открытие собственного спортивного зала Mayweather Boxing + Fitness. Флойд провел тренировку и пообщался с журналистами. В беседе со СМИ Мейвезер отказался обсуждать потенциальный бой с Хабибом Нурмагомедовым, рассказал, почему решил открыть зал в Москве, почему Россия стала первой страной после США, в которой появились его залы, а также поделился планами на будущее. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах беседы.

Флойд Мейвезер
Флойд Мейвезер

— Прекрасное чувство, снова вернуться в Россию, где много моих фанатов, которые на протяжении стольких лет меня поддерживают. Поэтому Россия стала первой страной, где я решил открыть свои залы.

Как я могу охарактеризовать Россию? Я приезжаю сюда с 1994 года, это далеко не первый раз. Россия — прекрасная страна, с прекрасными людьми, мне очень приятно сюда возвращаться. Я открываю залы, так как здоровье — это очень важно, вне зависимости от страны. Мы хотим, чтобы люди были здоровыми, поэтому открываем залы по всему миру. У нас много точек в США, около 200, но мы хотим работать и в других государствах. Первая страна, через которую мы хотим выйти на международный уровень — Россия.

Флойд Мейвезер
Флойд Мейвезер

— Я начал с России, потому что, как я говорил ранее, приезжаю сюда с 17 лет. В России прекрасное боксерское комьюнити, меня здесь отлично приняли, поэтому я решил вернуться. На протяжении стольких лет меня поддерживают. Именно поэтому мы начали с России, несмотря на то, что в мире еще много прекрасных стран, где тоже меня знают и поддерживают.

Журналисты? Журналисты в России всегда дружелюбные, с ними всегда приятно общаться.

Флойд Мейвезер
Флойд Мейвезер

— Я счастлив, что у меня есть возможность работать с людьми из мира бокса по всему миру. Мне нравится вовлекать людей в мир бокса и тренироваться с ними. Быть здоровым — очень и очень важно. Я рад, что у нас есть возможность открыть залы в Москве и Санкт-Петербурге. Здесь много прекрасных людей, отличная атмосфера. Я познакомился с большим количеством людей, занимался с разными тренерами. Вы всегда можете увидеть мои тренировки на большом экране и работать по ним, изучать мои движения.

У нас есть возможность путешествовать по миру и открывать залы, в которых люди будут заниматься и классно проводить время. Суть в том, чтобы быть счастливым. А здоровье — важная составляющая счастья. Я просто хочу сказать спасибо людям в России, да и во всем мире, которые меня поддерживали на протяжении стольких лет. Я бы хотел, чтобы абонемент брали все слои населения, чтобы к боксу и фитнесу приобщились разные люди: семьи, пары, футболисты, хоккеисты — все. Приходите, получите удовольствие, проведите хорошо время, ведь это лучший спортзал в мире.

В России и соседних странах есть очень много хороших, талантливых боксеров, и я желаю им всего самого лучшего. Я еще не раз вернусь в Москву, Санкт-Петербург и другие прекрасные города, чтобы тренироваться.

Флойд Мейвезер
Флойд Мейвезер

— Я начал все это! Я первооткрыватель таких боев. Но я не хочу сейчас говорить о боксе. Конечно, бокс сделал меня тем, кем я являюсь сегодня. Но это что-то большее, чем бокс. У меня появилась возможность быть на экранах по всему миру, а у людей есть возможность тренироваться со мной каждый день, где бы они не находились.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте