Победитель Олимпиады покоряет профессиональный ринг. Где смотреть бой Тищенко — Сагов 9 июля

9 июля в Екатеринбурге состоится большой вечер бокса RCC Boxing Promotions. В одном из боев основного карда олимпийский чемпион 2016-го года Евгений Тищенко разделит ринг с Курейшем Саговым.

Евгений Тищенко — Курейш Сагов
Евгений Тищенко — Курейш Сагов

Формат боя – десять раундов по три минуты.

В марте Тищенко должен был боксировать с регулярным чемпионом WBA Риядом Мерхи из Бельгии, но этот бой не был санкционирован и в итоге перенесен на неопределенный срок.

Турнир RCC Boxing Promotions пройдет в Екатеринбурге, на арене КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90). Билеты есть в продаже, их стоимость варьируется от 500 до 7 000 рублей, в зависимости от выбранных мест.

Боксерский вечер в Екатеринбурге начнется 9 июля в 15:00 по московскому времени. Все бои, в том числе и поединок Силягин – Масиас, будут показаны на YouTube-канале промоушена и в его социальных сетях.

В своем последнем бою Тищенко в сентябре 2021-го года единогласным решением судей победил еще одного боксера из России Дмитрия Кудряшова. В том поединке Тищенко в первом же раунде отправил оппонента в нокдаун, а затем уверенно контролировал ход боя. Он был намного активнее и точнее в своих атаках и победил со счетом 100-89, 100-89 и 99-90.

Но мы еще отлично помним резонансное поражение Евгения боем ранее, в отборочном поединке по версии WBC в первом тяжелом весе против боксера из ЮАР, обладателя пояса WBC Silver Табисо Мчуну. В бою было немного активных действий и точных ударов, но Мчуну хорошо контролировал дистанцию и быстро ее сокращал в атаке, а в итоге победил.

«Проиграл. Надо делать выводы. Я чувствовал, что проигрываю, но не смог что-то радикально изменить. Почему и как — надо разбираться. Наверное, это будет уроком. Больше таких ошибок совершать нельзя. Понятно, что экзамен был серьезный, но вполне все было по силам — он проходимый, проигрывал. Я должен был выигрывать. Мои чемпионские амбиции сохраняются — и останутся, пока я буду драться». 

Евгений Тищенко

Курейш Сагов в профессиональной карьере потерпел только одно поражение, а сейчас идет на победной серии из двух поединков. В конце января единогласным решением победил украинца Ивана Юхту, а чуть ранее выиграл у Хетага Моураова.

Курейш Сагов на первый взгляд не выглядит грозным оппонентом для олимпийского чемпиона, но, чтобы не ошибиться с прогнозом и выбором ставки, предлагаем посмотреть сравнительную таблицу с объективными показателями соперников.

ПоказательТищенкоСагов
Возраст3031
Рост196191
Рекорд9-16-1
Побед нокаутами62
Последний бой11.09.202131.01.2022
Победная серия12

«В крузервейте понятная ситуация. Тищенко один из сильнейших в этом весе, он топовый боксер мирового уровня и подобрать ему соперника не так просто. Их всего может быть человек пять, которые были бы достойны быть соперником Тищенко. Сейчас не надо смотреть за спину соперника и прыгать через голову, но мы надеемся, что все будет нормально, и следующим соперником станет кто-то их этой пятерки. Уже есть варианты». 

Генеральный директор RCC Boxing Promotions Герман Титов

Евгений Тищенко 
Евгений Тищенко 

Вопрос, конечно, риторический, для Тищенко этот бой будет разминкой и небольшим плюсиком в преддверии больших поединков. Он должен побеждать уверенно, иначе больших поединков придется ждать очень долго. Потенциал Евгения мы все прекрасно знаем, а исход боя будет зависеть от его конкретной подготовки и мотивации.

При всем уважении к Курейшу, сильной оппозицией для олимпийского чемпиона его считать нельзя, хотя, безусловно, для него этот бой – огромный шанс, и он костьми ляжет, чтобы доказать, что он здесь не мальчик для битья.

«На меня титулы и прочее в поединках никак не влияют. К каждому бою мы готовимся и настраиваемся одинаково. Конечно, есть большие амбиции, хочу драться в больших боях, хочу стать чемпионом мира, я для этого здесь дебютировал. Был близко к бою за регулярный титул WBA. Но все перенеслось, непонятно на сколько. Я просто рад, что получилось организовать такой турнир. Я долго не дрался, соскучился по боям, хочу выплеснуть эмоции в ринге». 

Евгений Тищенко

Главные вопросы о бое Тищенко – Сагов

Когда состоится следующий бой Евгения Тищенко?
9 июля Евгений Тищенко разделит ринг с Курейшем Саговым.
Где он состоится?
Этот бой пройдет в Екатеринбурге на большом вечере бокса RCC Boxing Promotions.
Кто считается фаворитом?
Эксперты считают, что фаворит – Тищенко.
Что еще будет интересного на турнире?
В главном бою вечера пройдет бой Магомед Курбанов – Патрик Тейшейра.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте