ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

«Я бы хотел подраться за пояс с Бейдером». Федор Емельяненко о бое на Красной площади, соперниках и итогах

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко дал интервью каналу «Oкко MMA», в котором рассказал о возможном турнире Bellator в Москве, потенциальном бое на Красной площади, соперниках и реванше с Райаном Бейдером. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах беседы.

— Весь год прошел хорошо, слава Богу. Для нас он уже закончился в спортивном плане. Можно подводить итоги, так как ни мне, не ребятам больше не нужно выступать. Конечно, хотели биться чаще, были и проблемы с визами. Сейчас у ребят они есть, будем видеть их чаще в следующем году.

У Анатолия Токова будет титульный бой, у Валентина Молдавского защита пояса в следующем году. Вадим Немков тоже будет защищаться. Также в этом году блеснул Никита Михайлов, ярко заявил о себе. Все-таки он бился с бойцом из топ-10 Bellator. Кирилл Сидельников показал, что он в строю. Единственное, у нас есть неприятный факт: из-за того, что ребята активно выступали, они не участвовали в боевом самбо. Поэтому в этом году у нас не было представителей на чемпионате мира.

— Желания провести с ним реванш уже нет? От наших желаний не все зависит. Одно дело мои пожелания и пожелания фанатов. Другое дело — чего хочет Bellator. Есть чемпион, есть временный чемпион, поэтому, в первую очередь, должен состояться этот бой, чтобы выявить основного чемпиона. А наше желание — лишь на уровне обсуждений. Я так понял, что после Нового года состоится бой Валентина Молдавского с Райаном Бейдером.

— Когда ждать Виктора Немкова? Виктор будет биться в следующем году. Возможно он будет вписан в каком-то нашем промоушене, и выступит до конца года. Но в Bellator Немков будет биться в 2022-м. У него возникли некоторые проблемы со здоровьем. Однако это все решаемо. Витя уже в строю, набирает форму.

— Ждем ли мы это предложение? У Вадима свой путь, своя карьера. Мы будем его поддерживать, так как мы в одной команде. Если он хочет, то может попробовать себя в UFC. Буду ли препятствовать? Тут нужно взвесить все «за» и «против». Парню нужно развиваться, он хочет быть чемпионом. Важно, как он себя видит: хочет ли он остаться чемпионом Bellator или захочет доказать что-то в UFC.

— Это был бы интересный бой. Они в пером бою вышли в одинаковых условиях, но те проблемы, которые были у Вадима, мы их закрыли. Реванш получился бы другим. Но и тот бой был не совсем простым для Прохазки.

— Такие планы есть у Bellator. Летом хотят провести турнир в Москве. Это будет большой, грандиозный турнир, на котором планируется мое участие.

Турнир на Красной площади? Это реально. Руководство промоушена ведет переговоры, чтобы провести турнир либо на одной из самых больших площадок, либо на Красной площади. По крайней мере, я слышал об этом. Желание есть, и оно осуществимо. Ведутся переговоры с нашей стороной. Если такая возможность будет, руководство Bellator ее осуществит. Когда? Мы обсуждали июнь и июль.

— С кем я проведу последний бой по контракту с Bellator? Я пока не могу ничего сказать по сопернику. Я хотел бы подраться с Чейком Конго... Посмотрим, как Валентин подерется. Надеюсь, что он станет чемпионом.

Реванш с Фабрисио Вердумом? По-моему, у него проблемы со здоровьем. У него также нет контракта с Bellator. Разговоров много, а контракта нет. Я разговаривал с руководством, переговоры велись, но человек вне организации. Он говорил про Bellator, а подписался с PFL. До лета все может поменяться. Если Валя станет чемпионом, то посмотрим, кто будет вторым или третьим номером в Bellator. Если у Вали что-то не получится, я бы хотел подраться за пояс с Бейдером.

На счету 45-летнего бойца в смешанных единоборствах 40 побед, шесть поражений и один несостоявшийся бой.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте