Преступник или герой общественности. Такой разный Конор Макгрегор

В преддверии третьего поединка бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора и Дастина Порье, который состоится в ночь на 11 июля на турнире UFC 264, стоит поговорить о противоречивой личности ирландского бойца. Главная звезда UFC многократно попадал в различные скандальные ситуации, но и о благих делах Макгрегора забывать не стоит. Сегодня мы вспомним об известных поступках ирланда, которые всколыхнули общественное мнение.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

В 2018 году страсти между Конором и российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым накалились до предела. Ирландскому бойцу не понравилось, что Хабиб с товарищами прессовал его друга, Артема Лобова, и он решил отомстить. Получилось эпично. В апреле Хабибу предстоял поединок с Элом Яквинтой за вакантный титул чемпиона UFC в легком весе, которым ранее владел Конор. После пресс-конференции участников грядущего турнира UFC 223 ирландец со своими друзьями устроил нападение на автобус, в котором находился Хабиб. Макгрегор бросил в машину тележкой, разбив окно. Российский боец не пострадал, но осколки нанесли травмы Майклу Кьезе и Рэю Боргу. За этот дикий поступок Конор был оштрафован и приговорен к общественным работам.

В марте 2019 года Конор отдыхал во Флориде, отбывая дисквалификацию. Возле одной из гостиниц он столкнулся с фанатом, который признался, что снимал Макгрегора, когда он посещал ночной клуб. Ирландец был возмущен и потребовал удалить фотографии. Между ними произошел конфликт, который закончился разбитым телефоном поклонника. Конору были предъявлены обвинения в хулиганстве и грабеже. Несколько часов боец провел за решеткой, но позже вышел под залог. Серьезных последствий не последовало, фанат отказался от своих обвинений.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

В августе 2019 года Конор попал в очередной скандал, который долго смаковали в MMA-сообществе. Отдыхая в одном из пабов Дублина, Конор хотел сделать доброе дело, угостив всех посетителей своим виски Proper Twelve. Этот благородный жест не оценил пожилой мужчина, заявив, что не будет пить это «пойло». Макгрегору не понравилась критика его продукта, и он ударил старика. Дело попало в суд, но Конор отделался извинениями и штрафом в размере 1 тысячи евро.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

В октябре 2019 года Конор находился в Москве. На своей пресс-конференции он традиционно наговорил гадостей в адрес Хабиба, но этого ирландцу оказалось недостаточно. Он крайне негативно отозвался о Дагестане, что вызвало справедливый гнев дагестанской диаспоры. Боец заявил, что не посетит республику «даже если бы ему нужно было сходить в туалет». Уже в зале в Конора полетела бутылка, которая не достигла цели. Гостиницу, в которой остановился Конор, пришлось брать под усиленную охрану, потому что представители республики были готовы разобраться с ирландским выскочкой. Макгрегор смог уехать из страны невредимым, но вряд ли в следующий раз ему будут рады.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

Конор уже давно вместе с Ди Девлин, а вот с незнакомыми девушками отношения у ирландца складываются не очень. Весной 2019 года обычная ирландская девушка заявила, что в 2018 году в Дублине к ней приставал Макгрегор. Дело не получило движения, но неприятный осадок остался. В октябре 2019 года ирландца обвиняли в насилии, которое якобы произошло на парковке возле одного из пабов Дублина, но до официальных обвинений не дошло. В сентябре прошлого года Конор попал за решетку. Отдыхая на Корсике с семьей, ирландец попал в очередную неприятную ситуацию. Незнакомая женщина заявила, что Макгрегор решил оголиться перед ней, что ее неприятно удивило. Звезда UFC просидел в тюрьме несколько часов, а потом его освободили. Конор был очень раздосадован этим происшествием, выложив депрессивный пост в Twitter, в котором он отрицал все обвинения в свой адрес.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

Да, может показаться, что Конор – аморальный тип, у которого напрочь отсутствуют нормы морали. Но это лишь одна сторона его жизни. Макгрегор делает очень много добрых и полезных дел, о которых многие забывают.

Осенью 2018 года Конор натолкнулся в социальной сети на пост Грэнни Маккалоф, которая собирала средства на необходимую операцию своему больному сыну. Женщине нужны были 15 тысяч долларов, но за длительный срок она смогла собрать лишь пять. Макгрегор оперативно отреагировал, перечислив незнакомой женщине недостающие 10 тысяч. Грэнни была очень рада неожиданной помощи от мировой звезды. «Я никогда не забуду то, что ты сделал для моего сына. Мы тебе бесконечно благодарны, Конор! Ты – настоящий чемпион и мировая легенда!», – написала Маккалоф в Twitter.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

Пандемия COVID – 19 изменила жизнь всего населения планеты. Мы были не готовы к новой страшной болезни, которая унесла жизни многих людей. Беда коснулась и Конора. От коронавируса у него скончалась тетя. Боец искренне хотел помочь своей родной стране в битве с заболеванием, поэтому пожертвовал Ирландии в марте прошлого года 1 миллион евро для поддержки медицинских сотрудников. «То, что сейчас происходит – разбивает мне сердце. Я не знаю, как эти врачи, мужчины и женщины, справляются. Храни их Господь», – писал Макгрегор в Twitter.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

В апреле нынешнего года между Макгрегором и Дастином Порье разразился скандал в социальных сетях. Порье осудил Конора, который обещал сделать пожертвование благотворительному фонду Дастина, но не перечислил деньги. Ирландец объяснил свой поступок тем, что он не получил финансовый план на использование пожертвованной суммы. Ссора между бойцами едва не привела к отмене их поединка, но Порье публично извинился перед Макгрегором, пожалев о том, что вынес этот разговор на суд общественности. Спустя две недели Конор неожиданно перечислил 500 тысяч долларов детскому оздоровительному лагерю Boys & Girls Clubs of Acadiana, который находится в родном городе Дастина Порье – Лафайет.

«Наш клуб получил на прошлой неделе неожиданный звонок, и мы с радостью сообщаем, что Конор Макгрегор пожертвовал 500 тысяч долларов на поддержку подрастающего населения Южной Луизианы. Эта инвестиция меняет правила игры! Спасибо, Конор, за то, что обеспечил наших детей всем необходимым для роста и процветания», – говорится в официальном заявлении клуба.

Начиная с 2019 года Конор ежегодно перечисляет 1 миллион долларов в организацию The Tunnel to Towers Foundation, которая помогает ветеранам, семьям героев с Золотой Звездой и семьям представителей служб быстрого реагирования, погибших при исполнении своего долга. Ирландец перечисляет пожертвования от имени своего бренда виски. В конце мая текущего года Макгрегор перечислил фонду очередную внушительную сумму.

«Так приятно видеть, что в День поминовения Конор Макгрегор пожертвовал более миллиона долларов через свою компанию Proper Whiskey», – написала представитель организации в Twitter.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

В конце июня нынешнего года стало известно, что Конор проспонсирует поездку молодежной сборной Ирландии по ММА на чемпионат мира, который пройдет в Болгарии с 29 июля по 1 августа. Макгрегор оплатил билеты, размещение и вступительный взнос для 27 бойцов и 20 тренеров.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

«Желаю сборной Ирландии удачи в их походе на чемпионате мира. Желаю удачи всем, тренерам и спортсменам, я знаю, что будущее ММА в нашей стране находится в отличных руках. Деритесь с честью за Изумрудный остров, мы все с вами».

Конор Макгрегор

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте