Тина в Стране чудес: спин-офф Borderlands 2 выйдет 25-го марта

Тина в Стране чудес: спин-офф Borderlands 2 выйдет 25-го марта

Выпуская четвертое DLC для Borderlands 2, Gearbox Software едва ли догадывались, что ждет проект в будущем. Сюжетное дополнение о крошке Тине обрело феноменальную популярность. Оно мгновенно завоевало титул лучшего спин-оффа в истории линейки. А масштабность кампании позволила ему дорасти до полноценной игры. Через пару недель безумный мир Тины вновь вспыхнет на геймерских мониторах. Чего ждать от релиза, рассказываем в этой статье.

Девятого ноября прошлого года вышла адвенчура Tiny Tina's Assault on Dragon Keep: A Wonderlands One-shot Adventure. За экшеном с тяжеловесным названием скрывается знакомое с тринадцатого года DLC. Переизданное дополнение стало доступно в качестве отдельной игры. Пользователи пришли в негодование из-за отсутствия даже минимальных изменений в геймплее. Спустя четыре месяца Gearbox Software исправляют оплошность. Студия выпускает полноценный сиквел давно знакомой истории. Tiny Tina's Wonderland выйдет уже двадцать пятого марта. 

Пользователи вновь окунутся в безумный мир металла и магии. На этот раз их цель — свергнуть Повелителя драконов, местного тирана. А по пути геймеры пройдут через цветистые подземелья, интенсивные схватки и море трофеев. Как и в оригинальной игре, лор порадует огромным количеством локаций и необычных противников. Бестиарий Страны чудес пополнился сухопутными акулами, троллями, циклопсами, гоблинами, варгами и другими соперниками. Баталии развернутся на фоне огромных консервных банок и грибных лесов. Геймеров ждет возвращение в давно любимый ядовито-неоновый сеттинг.

Приключение начинается с создания уникального героя. В Tiny Tina's Wonderland заявлено шесть классов персонажей. В их числе — свирепые брр-зерки, споровики, насылающие смерчи, и многие другие. Каждый из классов владеет уникальными заклинаниями. Дети могил насылают на соперников проклятия ценой собственного здоровья. А чарострелы поражают врагов комбинированной атакой из стрел и заговоров. Магические навыки в бою играют не меньшую роль, чем владение оружием. 

Tiny Tina's Wonderland обещает пользователю полную свободу в прокачке персонажа. Главной особенностью игры является система мультиклассов. Геймер может совместить несколько древ развития воедино. Так герой освоит куда большее количество скиллов. Чем изощреннее комбо-атака, тем выше вероятность победы. Разработчики опубликовали двадцатиминутный ролик, посвященный боевой системе игры. Видео позволяет в подробностях ознакомиться со спецификой каждого из классов.

После создания героя пользователю предстоит отправиться в путь. Его спутниками в приключении станут эксцентричный пират Валентин и робот Фретт. По дороге им встретится немало ярких персонажей второго плана. В их числе — брутальный бард Торрг, паладин-защитник королевы и мертвый пират. Tiny Tina's Wonderland сохраняет атмосферу оригинальной игры. Геймеров ждут задиристые диалоги, граничащие с абсурдом истории и едкая ирония.

Сюжетная кампания предусмотрена как для одиночного, так и для совместного прохождения. Сетевой кооператив вмещает до четырех человек. Пользователям предстоит самостоятельно организовать командную работу. Свобода предоставляется и в разделе добычи. Найденные трофеи не обязательно раздавать поровну. Игра дает возможность посоревноваться с друзьями в скорости. Кто быстрее отыщет ценный лут, тот и остается победителем. А ресурсов для сбора в Tiny Tina's Wonderland хватит на всех. По количеству контента игра не уступает оригинальным Borderlands.

Страна чудес Тины — это яркий, насыщенный лор и запоминающийся визуал. Оформление унаследовало от оригинала ядовито-неоновую палитру. А сама игра стилизована под комикс с традиционным сел-шейдингом. 

Релиз рекомендован поклонникам фэнтези, абсурда и лутер-шутеров от первого лица. Tiny Tina's Wonderland будет доступна на ПК и консолях.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте