Новая мишень Пулеметчика. Когда и где прямая трансляция боя Зелимхан Дукаев — Эдгар Гукасян

18 марта в рамках проекта «Бойцовский клуб РЕН ТВ» состоится бой по правилам бокса между звездой поп-ММА Зелимханом «Пулеметчиком» Дукаевым и профессиональным боксером Эдгаром Гукасяном.

Зелимхан Дукаев — Эдгар Гукасян
Зелимхан Дукаев — Эдгар Гукасян

Зелимхан Пулеметчик – один из самых медийных бойцов поп-ММА, а Эдгар Гукасян – профессиональный боксер и обладатель титула WBA ASIA.

В этом же карде зрителю будут предложены противостояния с участием Сергея Харитонова (против тренера Деонтея Уайлдера) и Тимура Мусаева по прозвищу «Золотой» (против Фары Ядуллаева).

Поединок Зелимхан Пулеметчик – Эдгар Гукасян будет показан в прямом эфире на общедоступном канале РЕН ТВ в пятницу, 18 марта. Прямая трансляция турнира – в 23:00 по московскому времени.

Актуальные новости ММА

Больше новостей

Зелимхан Пулеметчик – это практически икона российских поп-ММА. Он стоял у истоков, а его поединки с Моряком уже стали классикой. Только в один прекрасный момент Рамзан Кадыров порекомендовал чеченским бойцам не участвовать в кулачных боях, и с той поры Зелимхан выступает только по боксу. В своем последнем поединке он выиграл у Вячеслава Дацика, но выиграл по конспектам Артема Тарасова – выплевывая капу и присаживаясь на колено в самые напряженные моменты.

Зелимхан Пулеметчик
Зелимхан Пулеметчик

«У Пулеметчика Зелимхана больше мотивации. Он побеждал в последний раз соперника, который гораздо его мощнее. Это придаст ему новой прыти. Тем более всего четырехраундовый поединок. Думаю, что Пулеметчика будет не остановить. Я говорю, что по моему внутреннему убеждению у Пулеметчика шансов на победу побольше».

Николай Валуев

Эдгар Гукасян (10-3-1, пять побед нокаутами) в 2019-м году завоевал титул WBA ASIA, выиграв единогласным решением у Кулвы Бушира, боксера из Танзании. Тот бой был очень ярким, прошел преимущественно в разменах, но Гукасян все же был точнее и заслуженно победил.

В следующем году он титул потерял, проиграв дисквалификацией аргентинцу Рикардо Вильяльбе (удар головой). А в 2022-м в реванше титул вернул, нокаутировав оппонента в четвертом раунде.

К поединку с Пулеметчиком Эдгар готовится весьма серьезно, как он обычно делает к боям по профессиональному боксу. Он называет соперника «хорошим, опытным бойцом с характером» и обещает «красивый и яркий бой».

Эдгар Гукасян
Эдгар Гукасян

Эксперты от этого поединка ожидают яркое зрелище. Григорий Дрозд, например, который был чрезвычайно удивлен победе Пулеметчика над Дациком, считает, что бой с Гукасяном будет совсем другим. В том поединке с Дациком Зелимхан местами очень красиво уходил от напора оппонента, здесь будет совсем другая работа. Эдгар – профессиональный боксер и у него наверняка есть, что противопоставить движению Дукаева.

Одностороннего боя здесь точно не будет, но есть мнение, что Гукасян будет работать первым номером, а Зелимхан будет искать счастья на контратаках. Кто будет хуже готов, тот и проиграет.

«Может, я его в первом раунде нокаутирую, тогда это будет легкий для него бой. А может, меня нокаутируют в первом раунде. Это тоже легкий бой будет тогда. Мы оба готовимся, оба постараемся показать бой. Я думаю, что бой будет напряженный. Мне кажется, что победит тот, кто будет умнее и хитрее».

Зелимхан Дукаев

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов
Эдгар Гукасян
Эдгар Гукасян

Главные вопросы о бое Пулеметчик – Гукасян

Когда состоится бой Пулеметчик – Гукасян?
Бой пройдет 18 марта.
По каким правилам?
По правилам профессионального бокса.
Где его можно посмотреть?
В прямом эфире на телеканале РЕН ТВ. Начало боксерского вечера – 23:00 МСК.
Эдгар Гукасян – кто это такой?
Эдгар Гукасян – профессиональный боксер и обладатель титула WBA ASIA.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте