Порье, Чендлер, Фергюсон и другие. Кто станет соперником Конора Макгрегора после его очередного возвращения?

Уже несколько месяцев фанаты смешанных единоборств ждут возвращения Конора Макгрегора в октагон. А после того, как ирландец опубликовал новые фото, продемонстрировав свою физизическую форму, интерес вокруг его следующего поединка возрос в разы. Тренер ирландца Джон Кавана сообщил, что его звездный подопечный вернется в октагон уже в начале лета. В этом материале mma.metaratings.ru мы проанализировали, кто может стать потенциальным оппонентом Макгрегора.

Противостояние Конора и Дастина длится вот уже почти восемь лет. Впервые бойцы встретились в 2014, когда Макгрегор нокаутировал Порье. Прошло шесть лет, оба спортсмена поднялись в легкий вес, Конор завоевал, а потом утратил титул чемпиона. Дастин же стал одним из самых лучших легковесов организации. И вот, в 2021 году бойцы вновь решили разделить октагон. Таких больших ошибок в своей карьере Конор, наверное, не совершал никогда. Мало того, что он уступил Порье два раза, так еще и умудрился сломать ногу во время последней встречи. Разговоров о возможном четвертом поединке между этими бойцами ведется очень много. Но, скорее всего, для Дастина этот бой интересен только с финансовой точки зрения. Если Порье и разделит клетку с ирландцем, то исход не будет отличаться от двух последних встреч. Хотя многие фанаты Макгрегора надеются на его триумфальное возвращение. Как показывает практика, такая травма, которую получил Конор, не проходит бесследно. Вряд ли мы увидим того самого Конора Макгрегора.

Макгрегор – Порье
Макгрегор – Порье

Конор и Тони дерутся в одном дивизионе уже пять лет. И ни разу не было действительно серьезной медийной кампании по раскрутке их боя. Хотя фанатам было бы очень интересно увидеть, как будут вести себя спортсмены. Оба переживают худшие времена в своей карьере. Тони идет на серии из трех поражений. За полтора года Фергюсон превратился из главного претендента на чемпионский титул в кандидата на увольнение. Этот бой выгоден обоим соперникам. В случае победы над Макгрегором Тони докажет, что он еще способен сражаться на самом высоком уровне. В случае поражения Фергюсон получит большие деньги и сможет достойно уйти на пенсию, подарив фанатам замечательный поединок. Победа над «Эль-Кукуем» пойдет на пользу Конору, который в последний раз одолел Дональда Серроне в январе 2020 года.

Конору нужно возвращаться в строй. Джастин Гейджи, Бенил Дариуш и Ислам Махачев нацелены на титульную гонку. Проверить Конора Макгрегора после травмы может Майкл Чендлер – экс-чемпион Bellator, у которого пока не задается карьера в UFC. Чендлер вполне может оказаться фаворитом в поединке с Конором. То, что у Майкла крепкая челюсть, лично проверил Джастин Гейджи. Сам Чендлер уже выразил заинтересованность в поединке. Последнее слово, как и всегда, останется за ирландцем, который предварительно заявил о готовности встретиться с Майклом.

Еще один «пенсионер», как принято говорить в русскоязычном MMA-сообществе. Рафаэль является бойцом UFC с 2008 года (Ислам Махачев начал свою профессиональную карьеру в 2010). Дос Аньос на сегодняшний день — старейший боец легкого дивизиона UFC. Вот уже 13 лет бывший чемпион организации радует фанатов своими выступлениями (в этот промежуток времени помещается практически вся карьера Конора Макгрегора). Победа над ирландцем не вдохнет в карьеру дос Аньоса новую жизнь. А поражение лишь усугубит положение дел (в последних шести поединках бразилец одержал победу лишь дважды). За все то время, что дос Аньос является бойцом UFC, он встретился практически с каждым бойцом легкого дивизиона и успел потягаться с топами полусреднего веса. Но поединка с Конором мы так и не увидели. Возможно, сейчас то самое время?

Этот парень всерьез настроен на пояс. В его ближайшие планы не входит поединок с Конором. Но его команда — главный антагонист команды Макгрегора. Кроме того, спортсменам не придется по новой раскручивать бой. Со времени поединка между Хабибом Нурмагомедовым и Конором прошло три года. За это время спортсмены постоянно конфликтовали друг с другом. Но поединок с Махачевым не выгоден Макгрегору. Исход этой встречи очевиден, даже несмотря на текущую форму Конора, от которой в восторге все его фанаты. Ислам и Хабиб доказали, что против их борьбы и прессинга в партере нет лекарства. Тем более у Макгрегора. При необходимости Ислам всегда может разделить клетку с ирландцем и заработать пару миллионов долларов.

Этот парень стал мальчиком для битья в легком дивизионе. То от Чендлера отлетит, то от Порье, то от Махачева. Конор может стать тем, кто озолотит Хукера и вобьет последнюю крышку в гроб карьеры новозеландца. Вряд ли Дэн сможет что-то противопоставить ирландцу. Вполне очевидно, что руководство UFC даст Хукера Конору «на закуску», дабы проверить готовность ирландца к новым испытаниям.

Кто бы ни стал очередным оппонентам Мака, миллионы фанаты смешанных единоборств ждут его возвращения. Все понимают, что на пенсию Конор выйдет совсем скоро, поэтому хочется насладиться его выступления по полной.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте